Вопрос: Уважаемый Ильяс Сапарбекович!
К Вам обращаются жители с.Ясного (ул.Абая, ул.М.Ауэзова, ул.Есет-батыра, ул.Берсиева, ул.Исатая, ул.Новая, ул.Мира, ул.Койшыгулова, ул.70лет Октября (район ост. Элеваторная)) поводу качества дорог на наших улицах, а так же дороги ведущей с Курсантского шоссе (район ост. Элеваторная) в наш район.
В данном районе проживают около 200 семей, если не больше. Несмотря на погоду к нам трудно добриться до остановки, а после проведения работ по прокладке пластиковых труб АО «Акбулак» в 2014году возле каждого колодца были обвали по 1,5 метра, которые мы устраняли своими силами, по всей длине всех улиц либо ямы, либо бугры. Во время весеннего паводка не то, что школьникам, даже взрослому человека пройти данную «полосу препятствий» дойдя до трассы невозможно до еще и остаться сухим, так как вода от забора до забора, не говоря уже о чистоте, так как под водой глина. Так же лужи глубиной 20-50 см. ночью замерзают тем самым по утрам наши авто словно ледоколы, бампера соответственно на свалку. Со времен застройки данного района 1999-2003 года прокладки дорог не было.
Еще одна проблема нашего района это освещение. По центральной улице как идти с остановки «Элеваторная» стоят столбы с фонарями (со времен союза), но бездействующие. Школьники вечером возвращаются по уже вышеуказанной дороге, преодолевая лужи, грязь, стаи бродячих собак, да еще и в темноте (просто представьте себе эту картину). Но не все так плохо, хотелось бы отметить, что в нынешнюю зиму работа по чистке снега ведется на отлично!
Огромная просьба к Вам Ильяс Сапарбекович примите соответствующие меры по облагораживанию нашего района.
С Уважением жители села Ясный.

Вопрос: Касательно сквера в ст.городке у парка им.Пушкина.
Добрый день. Настоящим доводим до Вас информацию от жителей улицы Шернияза и Ахтанова. На встречах с избирателями был озвучен вопрос о ненадлежащем состоянии сквера между этими улицами (вдоль парка им. Пушкина, у памятника А.Джангильдину). Жители сообщают, что санитарная обрезка деревьев не производилась, имеются сухие ветки в кронах деревьев. Просим Вас рассмотреть данное обращение и включить сквер в план работ. Данный сквер является историческим местом для нашего города, ни одно поколение выросло, прогуливаясь в тени зеленных насаждений и с благодарностью вспоминают людей заложивших этот и подобные скверы.
Как отметили жители старого города: "на ряду с работами по строительству новых мест отдыха горожан, не стоит забывать и о уже имеющихся. Поддержание в надлежащем состоянии, своевременный ремонт, сезонная обрезка и уход за газоном - все эти меры помогут продлить срок службы общественных мест"
С уважением,
"Департамент инновационного развития ГК «РОКОС»
Шиканов Вячеслав Викторович

Вопрос: Помогите! Воды все больше и больше! В селе Сазды вода стекает со всей улицы, но труба под дорогой не пропускает воду и у дома 9 на ул.Набережная вся вода идет во двор! А в доме живет пенсионер. Она за свои деньги нанимала машину откачать воду, но ведь это вода со всей улицы! Где брать столько денег с минимальной пенсией? 1500 тг. за каждый вызов машины! А воды все больше и больше! Вода уже подступает к дому! Обращалась в местный акимат, и что...? Звонила в городскую противопаводковую комиссию - ей отказали! А снега то по улице горы! Помогите пожалуйста.

Вопрос: Добрый вечер, состояние участка дороги кольцевой ГМЗ, а именно расстояние между АЗС Синойл, Лидер, также АГЗС по направлению таможни в ужасном состоянии. Когда планируется ремонт этого участка дороги?

Вопрос: Добрый день уважаемый Ильяс Сапарбекович!Затрагиваю тему общественного транспорта в связи с тем что очень много жалоб и видео, фото нарушений поступают в нашу группу Zello Водители Актобе. По городу очень много камер видеонаблюдений ,почему они такие бесстрашные и наглые?! Кто следит за этим? Когда ужесточат их поведение в самом АВТОПАРКЕ? Неужели для этого должно опять что-нибудь случиться?! Когда прекратится это погоня за 55 тенге, неужели нельзя набрать более воспитанных и опытных водителей, не таких молодых и незнающих правила дорожного движения?! Иногда я боюсь когда мои дети пользуются общественным транспортом, потому что не доверяю им.Водители могут спокойно проехать на красный сигнал светофора ,выехать на встречку также создать аварийную ситуацию на дороге ничем не смущаясь и никого не боясь! Потому что нет контроля за ними. Почему ДВД города бездействует камеры по всему городу, а они нарушают даже не реагируя на это!!! Прошу Вас провести рейд по выявлению нарушений водителями общественного транспорта совместно с дорожными полицейскими и наказать всех нарушителей по всей строгости закона! С этим нужно бороться и принимать меры.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50