В Актобе состоялся очередной земельный аукцион

Сегодня в здании городского акимата состоялся очередной аукцион (английский метод) по аренде земельных участков
для строительства объектов промышленно-гражданского назначения. На аукцион было выставлено 13 лотов на размещение и строительство рекламных конструкций и остановочных павильонов. Заявки поступили на 5 лотов. Остальные участки будут выставлены на торги повторно.
Так, 1 лот для размещения и обслуживания рекламных конструкций формата "Mupi" (10 единиц) по пр.Абилкайыр-хана (от перекрестка ул.Г.Жубановой до пр.А.Молдагуловой) при стартовой цене в 5 тысяч тенге был продан с торгов по цене 4,1 млн. тенге. Второй лот для размещения и обслуживания рекламных конструкций формата "Mupi" (10 единиц) по пр.Абилкайыр-хана (от перекрестка пр.А.Молдагуловой до пр.Абая) ушел за 5 млн. тенге.
Своих хозяев обрели и 3 участка для размещения остановочных павильонов по ул.Шайкенова, в микр.Батыс-2 и на «Малышке».
Следующий аукцион пройдет 21 апреля 2017 года.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50