Постановление о завершении отопительного сезона в городе Актобе

В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года №148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании пункта 45 решения маслихата Актюбинской области от 17 июля 2013 года № 143 «О Правилах подготовки и проведения отопительного сезона в Актюбинской области», в связи с достижением среднесуточной температуры наружного воздуха +10°С и выше, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить завершение отопительного сезона по городу Актобе для жилых и общественных зданий с 21 апреля 2017 года и для школ, дошкольных и медицинских учреждений с 4 мая 2017 года.
2. Рекомендовать акционерному обществу «Трансэнерго» (А. Сакиев) принять необходимые меры по отключению объектов города от централизованной системы отопления с 21 апреля 2017 года.
3. Акционерному обществу «Трансэнерго» в межотопительный сезон обеспечить горячее водоснабжение потребителей по утвержденной схеме работы оборудования источников тепла и тепловых сетей.
4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, кооперативам собственников квартир, физическим и юридическим лицам, осуществляющим содержание и обслуживание жилищного фонда города Актобе, отключить системы центрального отопления и обеспечить работу систем горячего водоснабжения по летней схеме.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима города Ж. Баирханова.

Аким города
И. Испанов