ЗИНЕ Ж.Ж. родился в 1989 году. Образование высшее, окончил Казахстанско-Британский технический университет по квалификации бакалавр техники и технологии, магистр экономических наук.
Работал экспертом, начальником управления АО «Институт экономических исследований», ведущим специалистом, заместителем начальника управления Национального Банка Республики Казахстан, заместителем директора ТОО «Региональный центр государственно-частного партнерства Актюбинской области», исполняющим обязанности советника акима города Актобе.
До назначения на данную должность работал заместителем акима города Актобе.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50