Дни Актюбинской области пройдут в Астане в рамках ЭКСПО-2017

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном центре «Ақтөбе ақпарат» сообщил руководитель управления внешних связей и туризма Актюбинской области Ермек Кенжеханулы.

По его словам, в целях обеспечения содержательного и тематического наполнения проектов «зеленой» экономики национального павильона «Казахстан» отобраны 6 проектов в сфере «зеленой» экономики, которые действуют и будут реализованы в регионе. В их числе тепличный комплекс ТОО «Izet greenhouse», проект по утилизации изношенных шин и производству напольных покрытий ТОО «Талан Технолоджи», мусоросортировочный комплекс ТОО «Союз Гранд», ветроэлектростанция «Кимперсай» мощностью 100 МВт и объемом инвестиций 68 млрд. тенге ТОО «Kimpersay Energy», завод по производству ветрогенераторов ТОО «Юнайтед Энерджи Актобе», а также технология бессточного промышленного производства ТОО «АРБЗ».

С 26 по 30 июня 2017 года в Астане в рамках выставки пройдут дни Актюбинской области.

Ожидается, что открытие дней Актюбинской области пройдет 26 июня Гала-концертом «Ақтөбе – құтты мекен» на сцене амфитеатра находящегося на территории ЭКСПО, с участием народных, зарубежных звезд эстрады и областных творческих коллективов. В эти дни планируется проведение этноконцерта, выставки областной бибилиотеки «Актобе в потоке истории», концерт камерного хора.

На территории городского ипподрома «Қазанат» 1-10 июля будет разбит восточный базар аула ремесленников из 25 мастеров, которые занимаются валянием войлока, вязанием, вышивкой, столярным, ювелирным делом.

Кроме того, область планирует направить на международную специализированную выставку 100 лучших волонтеров, которые будут участвовать в ЭКСПО с 3 по 31 июля т.г.

www.аktobe.gov.kz

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50