В Актобе проведена шестая очередная городская ярмарка вакансий

15 июня т.г. в здании отдела занятости и социальных программ города Актобе проведена очередная городская ярмарка вакансий, с участием представителей областного филиала партии «Нұр Отан».
Цель мероприятия - вовлечение в активные меры содействия занятости безработных, самозанятых и трудоспособных членов малообеспеченных семей.
В ходе ярмарки вакансий среди населения проведена информационно – разъяснительная работа о нововведениях в системе обязательного социального медицинского страхования, о реализация Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства, включающий 3 направления: курсы переподготовки по востребованным специальностям на рынке труда, развитие массового предпринимательства и оказание содействия в трудоустройстве.
В ярмарке вакансий приняли участие 48 предприятий и организаций в сфере здравоохранения, образования, строительства, торговли и сферы услуг предоставили 360 вакансий. На ярмарке вакансий приняли участие 211 чел. 57 чел. выдано направлений на собеседование. Результаты ярмарки будут подведены в недельный срок.
В целях оказания содействия занятости безработных 2017 году запланировано проведение 11 ярмарок вакансий. В целях информированности населения города отделом занятости утвержден график проведения ярмарок вакансий и размещены на сайте акимата города Актобе в инстаграм – akimat_aktobe, на сайте отдела занятости в инстаграм – ozsp_aktobe. С начала года проведено 5 ярмарок вакансий, в результате трудоустроено 391 чел.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50