Сектор учета жилищного фонда информирует!

Сектор учета жилищного фонда города доводит до сведения очередников местного исполнительного органа о дополнительном приеме заявлений с 22 по 28 июня (включительно) по линии Жилье акционерного общества «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» (далее – АО «ИО «КИК») .
В настоящее время имеются в остатке квартиры:

1) 2-х комнатных квартир в ЖК «Кирпичный» в количестве – 11 штук, площадью от 51,4 до 67,30 м.кв. Стоимость аренды составляет 921 тенге за 1 квадратный метр.

2) 2-х комнатных квартир в жилом комплексе «Арай» в 11 мкр. в количестве – 30 штук, площадью от 52,6 до 56,0 м.кв. Стоимость аренды составляет 923 тенге за 1 квадратный метр.

3) 1-х комнатных квартир в количестве 9 штук, площадью от 50,9 до 61,4 кв.м. 2-х комнатных квартир в количестве 9 штук, площадью от 79,8 до 84 м.кв по ул.Маресьева. Стоимость аренды составляет 923 тенге за 1 квадратный метр.
Реализация жилья осуществляется путем аренды с последуюшим выкупом до 20 лет.

Принять участие в программе смогут только очередники Местного исполнительного органа, состоящиепо категориям: многодетные семьи;неполные семьи; инвалиды 1 и 2 группы, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;дети-сироты,оралманы,работники бюджетной сферы.
Все участники должны подтвердить платежеспособность по выбранной площади.
Для подачи заявления необходимо очереднику получить электронно-цифровую подпись в центре обслуживания населения, войти на портал элетронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года».
При заказе данной услуги необходимо отвечать на вопросы по пунктам (сведения о прописке, сведения об отсутствии жилья на себя и всех членов семьи, контактные телефоны а также адрес электронной почты) и при необходимости прикреплять заранее сканированные документы.
Работники бюджетной сферы должны приклеплять сканированные справки с места работы, а граждане у которых имеется доля в жилье прикреплять соответствующие сканированные документы
Внимание: Свидетельство о рождении детей, а также свидетельство о браке (разводе, справка Ф№4, установление отцовства) до 2008 года обязательно должны сканироваться и прикрепляться.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50