В акимате города Актобе состоялось очередное заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при акиме города Актобе

На заседании комиссии по делам женщин и семейно демографической политике были рассмотренны вопросы: «Внедрение обязательного медицинского страхования» и «Отчет Ассоциации делловых женщин Казахстана о проделанной работе за 1 полугодие 2017 года».
По первому вопросу с докладом выступила член комиссии, директор АОФ РГП «Республиканский центр электронного здравоохранения» - Мира Мазин, которая отметила что с 1 июля 2017 года начнут свои отчисления в Фонд социального медицинского страхования работодатели (1% от объекта исчисления), индивидуальные предприниматели и др.продуктивно самозанятые (5% от 2-х МЗП), неактивно самозанятые (5% от 1 МЗП), государство будет осуществлять взносы в фонд за студентов, пенсионеров, безработных.
Членами комиссии было рекомендовано продолжить вести разъяснительную работу среди населения.
Также на заседании комиссии с отчетом, о проделанной работе за первое полугодие выступила член комиссии, директор ТОО «Торговый дом «Саке», заместитель председателя АДЖК по городу Актобе Гульжан Сагандыкова.
Члены комиссии были ознакомлены с рядом проектов осуществляемые Ассоциацией деловых женщин и достигнутыми результатами.
Председателем комиссии Лаззат Уразбаевой была отмечена активная позиция и плодотворная работа членов Ассоциации деловых женщин не только в городе, но и в районах области, в том числе в сезон паводков.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50