Cостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате г.Актобе

Под председательством заместителя акима города Актобе Лаззат Уразбаевой с участием старшего прокурора отдела городской прокуратуры Талгата Сарсенгалиева состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате г. Актобе, в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов.
Были рассмотрены материалы детей, совершивших преступления и неблагополучные семья, где родители не выполняют свои родительские обязанности, не создают необходимые условия для детей. Всего было рассмотрено 7 наблюдательных дел в отношении 2 родителей и 5 учащихся. В отношении одного несовершеннолетнего было принято решение направить его в специальную организацию образования с особым режимом содержания. Остальным были даны предупреждения.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50