41,2 млн. тенге поступит в бюджет по итогам прошедшего очередного аукциона

Очередной (девятый) аукцион (английский метод) по аренде земельных участков для строительства объектов промышленно-гражданского назначения в г.Актобе и пригородах прошел сегодня в городском акимате в рамках государственной услуги..
На аукцион было выставлено 13 лотов общей площадью 5,7 гектаров для размещения и обслуживания спортивного комплекса, таунхауса, многоэтажного жилого дома, производственной базы, медицинского центра, детского сада, АГЗС, базы отдыха (пляж), торгового центра, банного комплекса и магазина.
Для участия в аукционе было подано 55 заявок.
По словам руководителя ГУ «Отдел земельных отношений г.Актобе» Ушкына Минбаева, торги состоялись по всем 13 лотам. При первоначальной цене 5,6 млн тенге земельные участки в аренду на 3 года были проданы за 41,2 млн тенге.
Так, земельный участок площадью 0,2 га для размещения и обслуживания спортивного комплекса в жилом массиве «Юго-Запад» при начальной цене в 308,8 тыс тенге ушел с торгов за 350 тыс тенге. Земельный участок площадью 0,18 га в районе жилого массива «Келешек» для размещения и обслуживания таунхауса при начальной цене 208,4 тыс тенге был продан за 2,3 млн тенге.
За 8,3 млн тенге был продан земельный участок для размещения торгового центра в жилом массиве «Нур Актобе» при начальной цене 17,3 тыс тенге.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50