На сайте областного акимата www.aktobe.gov.kz проводится онлайн-голосование в рамках конкурса «Еңбек жолы»

С 1 августа по 31 августа 2017 года проходит онлайн-голосование на сайте акимата Актюбинской области www.aktobe.gov.kz по определению лидеров в номинациях «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства» и «Лучший наставник работающей молодежи» в рамках регионального этапа республиканского конкурса «Еңбек жолы». Актюбинцев призывают принять участие в голосовании, которое определит тройку лидеров по каждой номинации, набравших максимальное количество голосов.
В Казахстане проводится Конкурс «Еңбек жолы», который определяет лучшие трудовые династии и работников производства, в целях воспитания молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций.
Конкурс способствует повышению статуса Человека труда в обществе и стимулирования производительности труда под эгидой «Общества всеобщего труда».
Цель проведения конкурса «Еңбек жолы»
1) обеспечение эффективной реализации программной статьи Главы Государства «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к обществу всеобщего труда», сохранение преемственности поколений;
2) формирование позитивного общественного мнения о людях труда и создание условий для формирования новых трудовых династий на предприятиях и организациях;
3) воспитание у казахстанцев гордости за достижения соотечественников, внесших значительный трудовой вклад в развитие экономики Республики Казахстан.
Конкурс состоит из 3 номинаций:
1) «Лучшая трудовая династия» - выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград.
2) «Лучший молодой работник производства» - выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет;
3) «Лучший наставник работающей молодежи» - выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50