Состоялось совещание по организации социальных рабочих мест и общественных работ

7 августа 2017 года в здании акимата города Актобе под председательством заместителя акима города Н.Алдиярова состоялось совещание по организации социальных рабочих мест и общественных работ в 31 Управляющих компаниях города.
Цель совещания: проведение информационно - разъяснительной работы в части организации социальных рабочих мест и общественных работ в рамках Программы развития продуктивнойзанятости и массового предпринимательства.
Ежемесячный размер субсидий на заработную плату участникам Программы, трудоустроенным на социальные рабочие места, с учетом налогов, обязательных социальных отчислений и компенсации за неиспользованный трудовой отпуск составляет 35% от установленного размера заработной платы, но не более размера минимальной заработной платы, определенной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
Количество рабочих мест не ограничено, работа носит временный характер и для ее организации не могут быть использованы постоянные рабочие места и вакансии.
Заместителем акима даны поручения руководителям управляющих компаний принять активное участие в реализации государственной Программы занятости, отметив важность её исполнения, а также во избежание финансовых нарушений, использовать бюджетные средства по целевому назначению.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50