В Актобе проходит неделя, посвященная Дню языков народа Казахстана «Мемлекеттік тіл - ұлт тірегінің басты факторы»

В ОСШ №57 г. Актобе прошло торжественное открытие недели, посвященной Дню языков народа Казахстана, организованным акиматом города Актобе и «Отделом культуры и развития языков» под названием «Мемлекеттік тіл - ұлт тірегінің басты факторы». В ходе открытия был организован литературно-музыкальный вечер «Тілім менің тірлігімнің айғағы», во время которого учащиеся еще раз поняли, что язык –гордость народа, опора народа, проникли чувством гордости за свой родной язык, а также испытали уважение языкам народов и народностей, проживающих на территорий нашей Родины - Республики Казахстан.
В ходе проведения недели запланировано проведение выставки книг «Тілге құрмет-елге құрмет», конкурса стен газеты «Тіл – тіршіліктің бастауы», интеллектуальной игры в 5-6 класах «Тіл – тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз», познавательного урока «We Know all Language» в 6 классе, интеллектуальной игры «Тіл –тірегіміз, соғып тұрған жүрегіміз» .
Также запланировано проведение в 5-9 классах лингвистического ринга «Своя игра», «Веселый лингвист», в 9-10 классах урока - соревнования «Our Language world». В конце недели будут проведены конкурсы чтецов «Ана тілім асыл қазынам», классные часы на тему «Тілім менің тірегім».

Отдел развития языков

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50