Реализацию задач, поставленных Главой Государства в Послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" обсудили в АГФ Партии «Нұр Отан»

Сегодня, в АГФ Партии «Нұр Отан» под председательством акима города Актобе И. Испанова состоялось совещание по обсуждению реализации Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и статьи "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания"
Как известно, 31 января текущего года Президент Республики Казахстан Н.Назарбаев выступил с посланием народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Послание главы государства является документом, направленным на дальнейшее улучшение социально-экономического потенциала страны. В данном документе Глава Государства показывает важность развития конкурентоспособности казахского народа, и дал ряд конкретных поручений.
6 февраля в городском акимате в целях разъяснения Послания и планирования широкого обсуждения прошло расширенное совещание.
В целях разъяснения жителям города были созданы 25 информационных групп при акиме города, из депутатов городского маслихата, государственных учреждений, руководителей организаций и предприятий, представителей профессорско- преподавательского состава высших учебных заведений.
Информационные группы проводят встречи со всеми крупными предприятиями, организациями, высшими и специализированными учебными заведениями, а также с трудовыми коллективами.
С начала 2017 года информационно- разъяснительная группа провела 125 встреч, которые охватили 10 000 человек.
Ведется кампания по информационному сопровождению Послания через СМИ, только в рамках государственного заказа в местных СМИ было опубликовано более 100 статей, на местном телевидении ежедневно транслирует информационные сюжеты об исполнении поручений Главы Государства.
В своем Послании Президент определил 5 приоритетных задач. Местными исполнительными органами проводится большая работа по этим направлениям.
Аким города подробно проинформировал о реализации 5 основных направлений Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50