Голосуйте за актюбинцев-участников республиканского конкурса «Еңбек жолы»

На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения РК www.enbek.gov.kz стартовало онлайн-голосование республиканского этапа конкурса «Еңбек жолы» среди трудовых династий и работников производства.
Онлайн-голосование продлится до 20 октября 2017 года. По итогам голосования республиканская комиссия конкурса «Еңбек жолы» определит лауреатов по трем номинациям «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи». Награждение победителей конкурса «Еңбек жолы» будет проходить 27 октября 2017 года на республиканском форуме «К обществу всеобщего труда», приуроченном к празднованию Дню труда.
Учитывая значимость каждого голоса, призываем жителей города принять активное участие в онлайн-голосовании по конкурсу «Еңбек жолы» голосовать за актюбинцев-участников конкурса

«Лучшая трудовая династия»

Династия Жубанышевых

Актюбинская область, г. Актобе,
Общее количество членов семьи и их родственников: 21
Общий трудовой стаж представителей династии: 423 года

Глава династии Жубанышев Керей Жубанышевич, 35 лет проработал в системе железнодорожных грузовых перевозок, участник ВОВ награжден орденом «Красная звезда», «Красное Знамя», «За отвагу». Воспитал семерых детей, которые пошли по стопам отца, в настоящее время дети и внуки Жубанышева Керея Жубанышевича работают в Кандыагашской дистанции сигнализации и связи. Членам династии неоднократно объявлялись благодарности за внесенный вклад в производство. Трудовая династия Жубанышевых принимает активное участие в общественной жизни предприятия, члены династии содействуют профессональной ориентации молодежи, пропагандируют свою профессию, уважительное отношение к труду, Человеку труда. Династия Жубанышевых имеет высокий авторитет, доверие и уважение среди трудового коллектива.

«Лучший наставник работающей молодежи»

Калжанов Сагидулла Сангалиевич

Актюбинская область, г. Актобе,

Сагидулла Сангалиевич почти четверть века трудится в АО «Трансэнерго». Сейчас он делится своим опытом, знаниями, умениями и навыками с начинающими свой трудовой путь специалистами. За время работы на предприятии зарекомендовал себя только с положительной стороны, как добросовестный и высокопрофессиональный работник. В своей повседневной работе отличается принципиальностью, высокой требовательностью к себе и окружающим коллегам, все порученные задания выполняет в срок и качественно. Принимает активное участие в общественной жизни компании. В коллективе пользуется высоким доверием и уважением своих коллег и руководства, имеет благодарственные письма и грамоты руководства АО «Трансэнерго» за отличную работу.

«Лучший молодой работник производства»

Гумаров Айзат Раимович

Работает на заводе АЗФ с 2014 года в качестве плавильщика ферросплавов 3 разряда. К исполнению своих трудовых обязанностей относится добросовестно, показал умение работы в команде, порученные задания выполняет качественно и в срок, принимает активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях цеха и завода. В коллективе пользуется доверием и уважением своих коллег и руководства цеха, имеет благодарственные письма и грамоты руководства завода за отличную работу и активную культурно-массовую работу. Является спикером совета молодежи завода.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50