К сведению работодателей!

Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ г.Актобе» напоминает Вам о том, что согласно ст. 28 Закона РК от 6 апреля 2016 года №482-V «О занятости населения» предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности обязаны:
1) направлять Центру занятости сведения о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в течение трех рабочих дней со дня их появления;
2) своевременно (в течение пяти рабочих дней со дня направления к нему Центром занятости граждан извещать о приеме на работу или отказе в приеме на работу с указанием причины путем соответствующей отметки в направлении, выданном Центром занятости.
3) выполнять установленную квоту рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации и граждан из числа молодежи, потерявщих или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпусниками организаций образования.
Одновременно ставим Вас в известность о том, что в соответствии со статьей 98 Кодекса РК от 5 июля 2014 года №235 «Об административных правонарушениях», нарушение работодателем законодательства Республики Казахстан о занятости населения, совершенное в виде:
1) непредставление, несвоевременное представление Центру занятости сведений о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей);
2) непредставления, несвоевременного извещения о приеме на работу или отказе в приеме на работу;
3) невыполнения установленной квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и выпускников организаций образования влечет штраф в размере десяти месячных расчётных показателей.
Действие (бездействие), предусмотренное вышеуказанной статьей, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания - влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.
Работодатели имеют право на неоднократное обращение за содействием в подборе необходимых работников.
Информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей может быть представлена и в электронной форме на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В инстаграме - aktobe_ozsp.
Наш адрес: ул.Ш.Уалиханова 12.Телефоны для справок: 21-44-74, 90-72-89, 90-72-90, 90-72-91,41-65-55

В целях исполнения ст.28, п.1, пп.9 Закона РК «О занятости населения» от 6.04.2016г. №482-V и выполнения Плана мероприятия программы развития города Актобе на 2016-2020 гг. просим Вас до 30 числа каждого месяца предоставить информацию по прилагаемой форме.

Численность работающих Количество созданных новых рабочих мест Социальные рабочие места
На начало года На конец отчетного периода За отчетный период В том числе текущий месяц Из них созданные рабочие места для инвалидов Из них временные или сезонные

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50