Центр занятости приглашает актюбинцев из числа безработных и самозанятых на курсы обучения по востребованым специальностям

Очередной выпуск участников Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства в рамках переподготовки кадров состоялся на базе Актюбинского колледжа сервиса.
Обучение завершили 25 участников программы из числа безработных и самозанятых жителей города по специальности «швея» и 13 участников по специальности «повар».
В целях проведения собеседования и отбора кандидатов для трудоустройства на постоянную работу у себя на предприятии в церемонии выпуска также приняли участие работодатели, в том числе ТОО «Глобал Спец Одежда», ИП Тазтдинов.Р.С, Калимова В.А, представители ресторанов «Салтанат сарайы», «Саз – Сырнай».
Кроме того, в настоящее время проводится набор на переподготовку по следующим специальностям: электрик, автоэлектрик, автослесарь, оператор ЭВМ, швея, закройщик, мастер по маникюру диспетчер такси, газоэлектросварщик, основы предпринимательства, оператор газового котла.
Срок обучения 2 месяца, обучение бесплатное, выплачивается стипендия в размере 16 759 тенге.
Желающие могут обратиться в Центр занятости г.Актобе по адресу ул.Уалиханова, 12. Телефоны 214474, 977289,907290.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50