Сектор учета жилищного фонда информирует!

Сектор учета жилищного фонда города Актобе доводит до сведения очередников местного исполнительного органа о дополнительном приеме заявлений с 20 по 24 ноября (включительно) по линии Казахстанской Ипотечной Компании на реализацию квартир.
В настоящее время имеются остатки квартир:
1) 3-х комнатных квартир в мкр.«Батыс-2» (р-н поликлиники Дару), в количестве – 2 штук (на 6 этаже, площадью от 70 до 83,90 кв.м.);
2) 1-х комнатных квартир в 11 мкр (ж.к.«Арай»)., в количестве –4 штук (12 этаж, площадью 48-50,8 кв.м.);
3) 1-х комнатных квартир в ж.м. «Кирпичный», в количестве – 2 штук
(3 этаж, площадью 36-36,80 кв.м.);
4) 3-а комнатная квартира в ж.м. «Кирпичный» -1штука (2 этаж,
84 кв.м.);
5) 1-а комнатная квартира по ул.Маресьева 2 Л (р-н поликлиники №1), в количестве – 1 штука (9 этаж, 59,9-61,4 кв.м.);
6) 2-х комнатная квартира по ул.Маресьева 2 Л (р-н поликлиники №1), в количестве – 3 штук (9 этаж, 81,2-84 кв.м.);
Принять участие смогут только очередники местного исполнительного органа, состоящие по категориям: многодетные семьи, неполные семьи, инвалиды 1 и 2 групп, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, дети-сироты, оралманы, работники бюджетной сферы.
Все участники должны подтвердить платежеспособность по выбранной
площади. Реализация жилья осуществляется путем аренды с последуюшим выкупом.
Для подачи заявления необходимо очереднику получить электронно-цифровую подпись в центре обслуживания населения, войти на портал электронного правительства и в разделе «Недвижимость» выбрать услугу «Прием заявлений и документов от граждан группы I и III на получение жилья в рамках Программы развития регионов до 2020 года».
При заказе данной услуги необходимо отвечать на вопросы по пунктам (сведения о прописке, сведения об отсутствии жилья на себя и всех членов семьи, контактные телефоны а также адрес электронной почты) и при неоходимости прикреплять заранее сканированные документы.
Работники бюджетной сферы должны приклеплять сконированные справки с места работы, а граждане у которых имеется доля в жилье прикреплять соответствующие сканированные документы
Внимание: Свидетельство о рождении детей, а также свидетельство о браке (разводе, справка Ф№4, установление отцовства) до 2008 года обязательно должны сканироваться и прикреплятся.

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50