Праздничные мероприятия, посвященные Дню Первого Президента Республики Казахстан, пройдут в Актобе

В Актобе стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню Первого Президента Республики Казахстан, который отмечается 1 декабря.
По традиции в последней декаде ноября и 1 декабря пройдут многочисленные общественно-значимые, познавательно-информационные, культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Так, в учебных заведениях, школах и внешкольных учреждениях, библиотеках, Домах культуры, музеях, театрах пройдут «круглые столы», конкурсы песен и рисунков, вечера поэзии, тематические уроки, лекции, праздничные собрания и концерты «Елі сүйген Елбасы-елін сүйген Елбасы», выставки книг «Елбасы – ел тірегі», «Кемеңгер елдің көреген басшысы», фоторисунков, творческих работ «Елбасы – ел тірегі», «Елбасы – Ел мақтанышы»,спектакли и т.д.
23 ноября в 10-00 час. в здании «Народной канцелярии» по пр. Санкибай батыра,249 состоится ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню Первого Президента Республики Казахстан.
24 ноября состоится творческий отчет ДК Курайли по проведенным культурно-массовым мероприятиям в 2017 году "Мәдениет пен өнерді дамыту-рухани жаңғырудың кепілі".
29 ноября в Актобе пройдет Форум молодых предпринимателей.
30 ноября в 15-00 час во Дворце единоборств состоится Городская торжественная праздничная программа «Елбасымен бірге Нұрлы жолға!».
В этот же день, 30 ноября состоится подведение итогов конкурса сочинений среди молодежи на лучшее освещение Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана и торжественное награждение.
30 ноября в 18-30 час в кинотеатре «Локомотив» состоится показ фильма по сценарию известного актера Д. Жолжақсынова "Құнанбай" (вход бесплатный).
1 декабря с 10-00 час в автобусах маршрута №15 городским отделом образования совместно с Центром детского и юношеского творчества будет организована Городская акция «Патриоттық автобус», в ходе которой горожан поздравят с праздником и проведут для них викторину.
1 декабря в 11-00 час в ТРК ТРЦ «Керуен Сити» пройдет Праздничный концерт «Менің Тұңғыш Президентім»
1 декабря в 14-00 час в Ассамблее народа Казахстана состоится Международный фестиваль «Мәдениет үндестігі - 2017»
1 декабря в 16-00 час в Центре искусств состоится Праздничный концерт с участием известных звезд эстрады и творческих коллективов области "Елімнің бағы - Елбасы!" .
Также в эти дни пройдут многочисленные спортивные соревнования.
И это далеко не полный перечень праздничных мероприятий. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

План праздничных мероприятий, посвященных Дню Первого Президента Республики Казахстан (Скачать)

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50