В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании» акимат города Актобе формирует списки детей, зарегистрированных в очереди для получения направления в детские дошкольные организации.

Выдача направлений в дошкольные организации ограничивается количеством имеющихся мест.

На право получения первоочередного места имеют:

1)    дети инвалидов І и ІІ групп;

2)    дети, оставшиеся без попечения родителей;

3)    дети-сироты;

4)    дети из многодетных семей;

5)    дети лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны и и инвалидам войны.

Кроме того, согласно Закону Республики Казахстан «О статусе и социальной защите военнослужащих и членов их семей», вне очереди места в детские дошкольные учреждения по месту жительства представляются детям воннослужащих, в том числе тех, которые погибли, умерли или пропали без вести во время прохождения службы.

Доводим до вашего седения, что массовое продвижение очереди осуществляется в летний период при комплектовании контингента детей на новый учебный год.

Комплектование дошкольных организаций детьми проводится один раз в год после завершения учебного года и выпуска детей в школу (ежегодно в июне).

В течении учебного года выдача направлений осуществляется при открытии новых детских садов.

Все дети, зарегистрированные в очереди для получения направления в дошкольные организации, получат направления согласно установленной очередности.

Граждане, у которых возникли вопросы, могут обратиться в ГУ «Отдел образования города Актобе» по адресу: ул. Алтынсарина, д.2, каб.№46 с 9.00 ч. до 18.00 ч. (обед с 13.00 ч. – 14.00 ч.), cреда-четверг, тел.: 214798.

Просмотреть очередность ДДО г. Актобе

Если у Вас возникли проблемы с поисковиком очередности ДДО, рекомендуем использовать браузер Mozila firefox,Google Chrome

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50