Полное наименование
ГУ "ОТДЕЛ ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ГОРОДА АКТОБЕ"

Руководитель отдела
Буртибаева Найля Хасеновна

Местонахождение
Адрес: г.Актобе, улица братьев Жубановых,289 "А"
Телефоны: 51-64-18, 51-68-80

Телефон доверия 51-87-43
ГУ "Отдел занятости и социальных программ города Актобе"

Исполняемые функции и полномочия:
Организация работы по трудоустройству, профобучению, привлечению к общественным работам,

назначение государственной адресной социальной помощи, государственных детских пособий
детям до 18 лет и жилищной помощи, оказание содействия в социальной реабилитации инвалидов и др.

Законодательное обоснование:
Постановление акимата Актюбинской области № 320 от 02.12.2004 года, положение об отделе.

Руководитель отдела:
Буртибаева Найля Хасеновна

тел. 51-64-18
Дни приема: среда с 09-00 до 18-00 по адресу Бр.Жубановых,289 "А"

Заместители руководителя отдела:
Аблакимова Нурия Мнашовна тел. 51-22-81

Караков Мейржан Бакбергенович тел. 51-22-41

Дни приема: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09-00 до 18-00 по адресу Бр.Жубановых,289 "А"

Сектор по работе с инвалидами и ветеранами
Оказание социальной помощи инвалидам и участникам ВОВ, инвалидам, детям-инвалидам, малоимущим и др. категориям граждан.

Сектор государственной адресной социальной помощи и детских пособий
Оказание государственной адресной социальной помощи семьям, среднедушевой доход
которых ниже черты бедности и оказание государственных детских пособий детям до 18 лет, если среднедушевой доход семьи ниже продовольственной корзины.

Сектор жилищной помощи
Жилищная помощь предоставляется для возмещения расходов за потребление коммунальных услуг, если оплата коммунальных услуг семьи превышает установленную норму в зависимости от совокупного дохода семьи.

Сектор занятости
Содействие в трудоустройстве, профессиональном обучении безработных граждан, организация общественных работ, молодежной практики, трудоустройство на социальные рабочие места безработных из целевых групп населения в том числе молодежи до 21 года, инвалидов и малообеспеченных семей.
Если вы ищете работу или желаете поменять место работы обратитесь
в ГУ "Отдел занятости и социальных программ г.Актобе"

Здесь Вам:

• окажут содействие в трудоустройстве;
  • предоставят информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей;
  • зарегистрируют в качестве безработного:
  • предложат оплачиваемые общественные работы;
  • рекомендуют профессиональную подготовку, повышений квалификаций
    и переподготовку, если невозможно подобрать подходящую работу
    из-за отсутствия необходимой профессиональной квалификации.

Буртибаева Найля Хасеновна - руководитель отдела ГУ "Отдел занятости и социальных программ города Актобе"

Буртибаева Найля Хасеновна 1960 года рождения, казашка, образование высшее, в 1983 году окончила Алма-Атинский энергетический институт по специальности инженер-электрик, в 1990 году – высшую партийную школу г. Алма-Аты по специальности политолог, преподаватель общественно-политических дисциплин в ВУЗах, в 2006г. АГУ им.К.Жубанова по специальности юрист.

Трудовую деятельность начала с 1980 года. С 1985 по 1995гг. работала в партийных и государственных органах, избиралась членом обкома партии. До перехода в городской отдел занятости и социальных программ работала с 1999г. начальником отдела мониторинга производственной сферы аппарата акима города. Замужем, воспитывает двоих детей. В системе социальной защиты работает с мая 2003 года.

Дни приема: среда с 09-00 до 18-00 по адресу Бр.Жубановых, 289 "А"

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50