Полное наименование государственного учреждения

«ОТДЕЛ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

ГОРОДА АКТОБЕ»

Местонахождение
г. Актобе, ул.Алтынсарина 2, каб. 8.

Телефоны отдела

8-7132-21-29-33 Телефон доверия и приемной

8-7132-21-30-57 телефон руководителя

8-7132-21-29-52 телефон факс и канцелярия

Руководитель отдела
Шегебаев Танат Шалович

День приема: четверг с15.00 до 18.00 по адресу: Алтынсарина 2, каб. 8.

Заместитель руководителя отдела:
Урдабаев Еркин Нурлыбековичтел. 8-7132-21-29-33
Дни приема: понедельник, вторник, среда с16.00 до 18.00 по адресу:Алтынсарина 2, каб. 8.

Исполняемые функции и полномочия

Организация разработки и координация деятельности по государственному освоению территории и застройке населенных пунктов в соответствии с проектами планировки, Генеральным планом города; организация и контроль за разработкой всех видов градостроительной документации;   рассмотрение и согласование проектов планировки и застройки проектов всех зданий и сооружений для строительства на территории города;разработка правил застройки и других документов, регулирующих вопросы строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта, благоустройства, озеленение, городского дизайна;организация государственной приемки в эксплуатацию, в соответствии с государственными нормативами, законченных строительством объектов;ведение информационной системы адресного регистра;согласование проектов выдача разрешительных документов на размещение наружной (визуальной) и др.

Законодательное обоснование:
Постановление акимата Актюбинской области № 4073 от 29.12.2012 года, положение об отделе.

Шегебаев Танат Шалович родился 1979 году в Аксуском районе Алматинской области. В 2005 году окончил Казахский Государственный агро-технический университет им.С.Сейфуллина в г.Астана по квалификации «Архитектор». В 2012 году окончил заочное обучение факультета «Юриспруденция» Казахско-Русский международного Университета в г.Актобе.
С 2005 по 2009 гг. работал архитектором ТОО «Жана Саулет +» и ТОО «НИПСЦ «КазАрхСтрой». А также специалистом и главным специалистом мастерской мониторинга проектных документации НИПИ «Генеральный план г.Астана».
С 2009 по 2013 гг. был экспертом, главным экспертом и начальником отдела строительства ГУ «Управления материально-технического обеспечения при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан».
С 2013 года работал руководителем проектно-сметного отдела ТОО «Дирекция административного здания Верховного Суда Республики Казахстан».
С января по август 2016 года работал на должности главного консультанта «Отдела обеспечение и развития инфраструктуры судов Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан)».
До назначения на данную должность работал руководителем ГУ «Отдел жилищной инспекции г.Актобе»

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50