Полное наименование
ГУ "Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе"

Местонахождение
Адрес: г.Актобе, улица Тургенева 98, корпус 5
Телефоны: 54-85-07
Телефон доверия 50-32-57

Руководитель отдела:
Төреғали Руслан Жасқайратұлы
тел. 53-04-51
Дни приема: пятница с 16-00 до 17-00 по адресу Маресьева,4 "А"

Сектор пассажирского транспорта
Осуществление ведомстного контроля за работой пассажирского транспорта, маршрутными сетями города,организации общественных пассажирских перевозок,работы такси.

Сектор автомобильных дорог
Обеспечение функционирования автомобильных дорог (составление планов по ремонту дорог –текущий, средний, капитальный, реконструкция, строительство). Обеспечению безопасности дорожного движения (организация и контроль за содержанием, эксплуатацией, восстановлением, реконструкцией светофорных объектов, дорожных знаков, перильных ограждений, арочных опор, разметка проезжей части и др).

Исполняемые функции и полномочия:
Осуществление ведомостного контроля за работой пассажирского транспорта, маршрутными сетями города, обеспечения функционирования автомобильных дорог (составление планов по ремонту дорог –текущий, средний, капитальный, реконструкция, строительство) и др.
Законодательное обоснование:
Постановление акиматагорода Актобе № 5499 от 20.12.2016 года.

Төреғали Руслан Жасқайратұлы

Төреғали Руслан Жасқайратұлы родился в 1986 году 10 сентября, казах, образование высшее, в 2008 году окончил Актюбинский государственный униваерситет имени К.Жубанова по специальности государственного и местного управления.

Трудовую деятельность начал с 2008 года в ГУ « Отдел жилищно – хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Актобе». До настоящего времени работал на должностях: ведущий специалист, главный специалист, заведующий сектором, заместитель руководителя отдела. С 5 января 2017 года работает в должности руководителя отдела ГУ " Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе"

Дни приема: пятница с 16-00 до 17-00 по адресу ул.Маресьева, 4"А"

030000, Республика Казахстан, г.Актобе, ул.Т.Ахтанова, 50